• 令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(3日目)

    令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(3日目)

    5/25(土) 会場:苫小牧総合体育館 

    【男子】

    ■男子決勝リーグAコート 10:30

    駒澤大学付属苫小牧
    117 . 45_20_18_34
      43.    4_  8_18_  4
    海星

    ■男子決勝リーグBコート 10:30

    室蘭栄
    37. 15_11_0_11
    112. 36_27_27_22
    北海道栄

    ■男子決勝リーグAコート  13:30

    駒澤大学付属苫小牧
    88. 30_26_19_13
    53. 16_14_11_12

    北海道栄

    ■男子決勝リーグBコート  13:30

    室蘭栄
    65. 17_23_7_18
    62. 17_14_22_9

    海星

    【最終結果】

    男子優勝 駒澤大学付属苫小牧高等学校 3勝0敗 

    男子準優勝 北海道栄高等学校     2勝1敗

    男子3位  室蘭栄高等学校      1勝2敗

    男子3位  海星学院高等学校     0勝3敗  

    【女子】

    会場:苫小牧総合体育館 

    ■女子決勝リーグAコート  9:00

    北海道栄
    97. 20_27_25_25
    79. 27_15_16_21

    苫小牧中央

    ■女子決勝リーグBコート  9:00

    苫小牧東
    17. 2_5_4_6
    130. 36_22_27_45

    海星

    ■女子決勝リーグAコート  12:00

    北海道栄
    73. 12_21_20_20
    61. 12_14_17_18

    海星

    ■女子決勝リーグBコート  12:00

    苫小牧東
    87. 18_22_22_25
    80. 20_19_26_15

    苫小牧中央

    【最終結果】

    女子優勝  北海道栄高等学校  3勝0敗

    女子準優勝 海星学院高等学校  2勝1敗 

    女子3位  苫小牧東高等学校  1勝2敗

    女子3位  苫小牧中央高等学校 0勝3敗


  • 令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(2日目)

    令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(2日目)

    5/24(金) 会場:苫小牧総合体育館 

    【男子】

    ■男子Aコート 12:00

    駒澤大学付属苫小牧
    177 . 46_40_46_44
      17.    3_  4_  5_5
    苫小牧南

    ■男子Bコート 12:00

    苫小牧中央
    78. 20_21_26_11
    86. 16_27_17_26
    海星

    ■男子Aコート  13:30

    苫小牧東
      72. 19_18_13_22
    101. 24_25_31_21

    室蘭栄

    ■男子Aコート  13:30

    北海道栄
    103. 37_26_19_21
      69.   5_19_22_23

    苫小牧高専

     

    ■男子決勝リーグAコート 16:30

    駒澤大学付属苫小牧
    124. 34_23_26_41
      40. 16_  5_  6_13

    室蘭栄

    ■男子決勝リーグBコート  16:30

    北海道栄
    133. 29_42_40_22
      44.   6_ 6_  6_34

    海星

     

    【女子】

    会場:苫小牧総合体育館 

    ■女子Aコート  9:00

    北海道栄
    120. 40_30_20_30
      22.   2_  8_  3_  9

    登別明日

    ■女子Bコート  9:00

    苫小牧総経
    42. 15_8_8_11
    94. 25_27_23_19

    海星

    ■女子Aコート  10:30

    苫小牧東
    66. 13_18_13_22
    54. 15_10_10_19

    室蘭栄

    ■女子Bコート  10:30

    苫小牧中央
    116. 33_29_31_23
      45. 15_14_6_10

    苫小牧西

    ■女子決勝リーグAコート 15:00  

    北海道栄
    108. 26_26_33_23
      49.   8_18_11_012

    苫小牧東

    ■女子決勝リーグBコート 15:00

    苫小牧中央
    70. 11_14_13_32
    88. 30_17_27_14

    海星


  • 令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(1日目)

    令和6年度全国高等学校総合体育大会バスケットボール競技大会室蘭支部予選会(1日目)

    5/23(木) 会場:苫小牧総合体育館 Aコート

    【男子】

    ■男子  9:30

    静内
    41 .    8_14_10_9
    100. 16_28_32_24
    苫小牧工業

    ■男子  11:00

    室蘭工業
    59. 6 _12_  6_35
    64. 17_ 5_18_24
    室蘭清水丘

    ■男子  13:00

    駒澤大学付属苫小牧
    123. 31_36_26_30
      38. 10_  3_12_13

    苫小牧工業

    ■男子  14:30

    北海道栄
    138. 32_38_33_35
      38. 6_9_14_9

    登別明日

    会場:苫小牧総合体育館 Bコート

    ■男子  9:00

    登別明日
    60. 28_12_13_7
    35.   6_6_12_11

    えりも

    ■男子  11:00

    苫小牧南
    65. 20_15_15_15
    50. 15_17_  6_12

    室蘭東翔

    ■男子  13:00

    苫小牧高専
    86. 23_26_21_16
    47. 11_  7
    _  8_21
    伊達開来

    ■男子  14:30

    室蘭清水丘
    40. 6_10_3_21
    86. 23_22_16_25

    室蘭栄

    会場:苫小牧東高等学校 Cコート

    ■男子  9:00

    静内農業
    47. 15_12_14_6
    62. 17_15_10_20

    登別青嶺

    ■男子  14:00

    登別青嶺
      46. 13_14_13_6
    184. 40_42_49_53
    海星学院

    会場:苫小牧中央高等学校 Dコート

    ■男子  9:30

    浦河
    91. 29_11_  9_42
    45.   5_14_21_5

    白老東

    ■男子 12:30

    苫小牧中央
    103. 27_17_33_26
      79. 19_18_22_20
    苫小牧西

    ■男子 14:00

    苫小牧東
    119. 37_27_22_33
      22. 2_9_5_6

    浦河

     

    【女子】

    会場:苫小牧東高等学校 Cコート

    ■女子  11:00

    室蘭清水丘
    27. 6_  2_14_5
    49. 4_16_17_12

    登別明日

    ■女子  12:30

    苫小牧東
    166. 45_46_41_34
      15.   4_  2_  4_  5

    登別青嶺

    会場:苫小牧中央高等学校 Dコート

    ■女子  11:00

    苫小牧中央
    127. 30_36_21_40
      48. 16_12_10_10

    浦河

    会場:苫小牧東高等学校 Eコート

    ■女子  9:30

    静内
      11. 0_0_0_0
    100. 0_0_0_0

    室蘭栄

    ■女子  11:00

    苫小牧西
    66. 0_0_0_0
    48. 0_0_0_0

    伊達開来

    ■女子  12:30

    苫小牧総経
    105. 0_0_0_0
      63. 0_0_0_0

    苫小牧南


  • 2024年度 U12 前期リーグ②

    2024年度 U12 前期リーグ② 

    ・5/25(土) 若草小

    ・5/18(土) みなと小

     

    5/25(土)  会場:若草小学校

    ■A1  9:20 男子

    若草
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    富岸

     

    ■A2  10:40 女子

    若草
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    富岸

     

    ■A3  12:00 男子

    富岸
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    八丁平

     

    ■A4  13:20 女子

    富岸
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    八丁平

     

    ■A5  14:40 男子

    西BEST
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    若草

     

    ■A6  16:00 女子

    西BEST
    00 . 00_00_00_00
    00 . 00_00_00_00
    若草

     

     

    5/18(土)  会場:みなと小学校

    ■A1  9:20 男子

    伊達
    50 . 10_20_07_12
    22 . 08_04_02_06
    地球岬

     

    ■A2  10:40 女子

    伊達
    14 . 04_01_02_07
    14 . 04_02_02_06
    地球岬

     

    ■A3  12:00 男子

    地球岬
    42 . 12_09_12_08
    39 . 09_09_11_10
    西BEST

     

    ■A4  13:20 女子

    地球岬
    17 . 09_04_04_00
    91 . 21_27_24_19
    西BEST

     

    ■A5  14:40 男子

    西BEST
    22 . 10_08_02_02
    76 . 20_20_18_18
    伊達

     

    ■A6  16:00 女子

    西BEST
    71 . 24_10_30_16
    14 . 02_06_04_02
    伊達


  • 2024年度 U12 前期リーグ①

    2024年度 U12 前期リーグ① 

    ・5/12(日) 伊達小

    ・4/27(土) ㊆栗林アリーナ

     

    5/12(日)  会場:伊達小学校

    ■A1  10:00 男子

    伊達
    82 . 26_21_23_12
    04 . 02_00_00_08
    八丁平

     

    ■A2  10:20 女子

    伊達
    53 . 19_08_26_02
    09 . 00_05_00_04
    八丁平

     

    ■A3  11:40 男子

    八丁平
    13 . 02_02_04_05
    57 . 12_18_12_15
    アイアンズ

     

    ■A4  13:00 女子

    八丁平
    14 . 05_00_01_08
    80 . 27_14_25_14
    アイアンズ

     

    ■A5  14:20 男子

    アイアンズ
    53 . 20_05_13_12
    37 . 10_09_08_10
    伊達

     

    ■A6  15:40 女子

    アイアンズ
    58 . 19_08_07_25
    18 . 06_06_02_04
    伊達

     

     

    4/27(土)  会場:㊆栗林アリーナ

    ■A1  10:00 女子

    西ベスト
    48 . 18_12_12_06
    28 . 04_11_10_03
    アイアンズ

     

    ■B1  10:00 女子

    八丁平
    18 . 04_02_02_08
    81 . 25_14_26_14
    若草

     

    ■A2  11:10 男子

    西ベスト
    17 . 04_02_06_06
    81 . 18_18_26_18
    アイアンズ

     

    ■B2  11:10 男子

    八丁平
    27 . 08_02_09_08
    68 . 14_23_17_14
    若草

     

    ■A3  12:20 女子

    アイアンズ
    45 . 19_10_10_06
    35 . 09_05_08_13
    富岸

     

    ■B3  12:20 女子

    若草
    51 . 12_12_13_12
    12 . 08_00_00_04
    地球岬

     

    ■A4  13:30 男子

    アイアンズ
    39 . 02_11_20_06
    29 . 14_03_04_08
    富岸

     

    ■B4  13:30 男子

    若草
    47 . 10_09_18_10
    28 . 08_06_04_10
    地球岬

     

    ■A5  14:40 女子

    富岸
    21 . 03_04_06_08
    65 . 22_10_16_17
    西BEST

     

    ■B5  14:40 女子

    地球岬
    31 . 05_11_09_06
    30 . 03_12_09_06
    八丁平

     

    ■A6  15:50 男子

    富岸
    56 . 10_17_08_21
    13 . 04_01_07_01
    西BEST

     

    ■B6  15:50 男子

    地球岬
    63 . 20_15_14_14
    12 . 00_00_00_12
    八丁平

     

     

     


  • U15前期リーグ戦② 2024.5.5

    令和6年度 室蘭地区U-15前期リーグ

    5/5(日) 会場:伊達市立総合体育館

    ■A1 8:50 男子

    緑陽
    71 . 19_26_15_11
    43 . 8_10_10_15
    西陵

    ■B1 8:50男子

    室蘭西
    45 . 6_12_12_15
    37 . 10_12_9_6
    港北

    ■A2 10:00 男子

    東明
    53 . 09_13_12_19
    33 . 14_04_13_02
    桜蘭B

    ■B2 10:00 女子 

    伊達
    34 . 18_05_00_11
    38 . 05_08_13_12
    室蘭西

    ■A3 11:10 男子

    明日
    59 . 15_13_15_16
    37 . 08_16_06_07
    伊達

    ■B3 11:10 女子

    桜蘭
    46 . 04_09_15_18
    45 . 17_10_11_07
    西陵

    ■A4 12:20 男子

    港北
    58 . 15_16_13_14
    56 . 18_07_21_10
    アイアンズ

    ■B4 12:20 女子

    明日
    41 . 08_07_14_12
    34 . 05_02_09_18
    東明

    ■A5 13:30 男子

    桜蘭A
    29 . 11_06_07_05
    34 . 10_16_04_04
    緑陽

    ■B5 13:30 女子

    室蘭西
    35 . 04_06_13_12
    58 . 06_12_19_21
    アイアンズ

    ■A6 14:40 男子

    室蘭西
    60 . 10_20_18_12
    47 . 14_08_15_10
    東明

    ■B6 14:40 女子

    東明
    32 . 08_04_06_14
    38 . 06_12_06_14
    港北

    ■A7 15:50 男子

    伊達
    35 . 03_12_12_08
    86 . 24_22_15_25
    翔陽

    ■B7 15:50 女子

    西陵
    64 . 15_16_18_15
    44 . 07_07_12_18
    明日


  • U15前期リーグ戦① 2024.5.4

    令和6年度 室蘭地区U-15前期リーグ

    5/4(土) 会場:伊達市立総合体育館

    ■A1 9:00 男子

    翔陽
    69 . 27_19_16_07
    23 . 02_05_06_10
    桜蘭

    ■B1 9:00 男子

    明日
    50 . 15_17_04_14
    56 . 11_11_15_20
    西陵

    ■A2 10:10 男子

    鷲別
    100 . 21_31_14_33
    21 . 05_04_10_02
    伊達

    ■B2 10:10 女子 

    幌別
    34 . 11_06_08_09
    38 . 10_11_09_08
    桜蘭

    ■A3 11:20 男子

    桜蘭A
    57 . 19_13_13_12
    37 . 11_02_15_09
    星蘭

    ■B3 11:20 女子

    伊達・光陵
    48 . 10_16_14_08
    58 . 17_18_03_20
    西陵

    ■A4 12:30 男子

    アイアンズ
    28 . 10_11_02_05
    63 . 13_18_19_13
    東明

    ■B4 12:30 女子

    桜蘭
    29 . 08_06_10_05
    86 . 25_23_12_16
    星蘭

    ■A5 13:40 男子

    星蘭
    47 . 07_16_12_12
    51 . 14_21_06_10
    明日

    ■B5 13:40 女子

    東明
    87 . 19_30_17_21
    11 . 00_02_01_08
    翔陽

    ■A6 14:50 男子

    伊達
    33. 06_10_05_12
    62. 12_19_06_25
    西陵

    ■B6 14:50 女子

    明日
    44 . 16_07_11_10
    57 . 12_28_15_02
    アイアンズ

    ■A7 16:00 男子

    緑陽
    42 . 07_09_13_13
    42 . 10_13_07_12
    鷲別

    ■B7 16:00 女子

    星蘭
    103 . 19_42_17_25
    32 . 08_00_14_10
    伊達・光陵